ЗИМНИЙ КУБОК НИЖЕГОРОДСКОГО КРЕМЛЯ

Главная / Актуальное / ЗИМНИЙ КУБОК НИЖЕГОРОДСКОГО КРЕМЛЯ

В новом манеже КСК «Пассаж» завершился Зимний Кубок Нижегородского кремля по выездке.

УЭЛЬСКИЙ ПОНИ — СОАВТОР ПОБЕД

Соревнования в «Пассаже» проходили с 21 по 24 марта. В них принимали участие всадники разных возрастных категорий. Зимний Кубок Нижегородского кремля по выездке завершал зимний сезон в конноспортивном комплексе.

Победительницей абсолютного первенства среди детей стала Ксения Курносова (на Филиппе Т), представляющая Нижегородский центр верховой езды. По итогам трех стартов она уверенно опередила Майю Вашурину (НЦВЕ) и Елизавету Яковлеву (ГБУ СШОР).

Юношеские соревнования (абсолютное первенство) также выиграла всадница НЦВЕ — Вероника Кожевникова (на Экстра Хоуп). Второе место досталось Анастасии Саженковой (ГБУ СШОР). Высокая оценка в КЮРе юношеских езд (68,408 процента) позволила спортсменке НЦВЕ Екатерине Хохлачевой опередить в борьбе за третье место Дарью Ершову (НЦВЕ).

«Абсолют» юниорских стартов достался Виктории Фокеевой (НЦВЕ) на Эрасте Фандорине, а другая всадница НЦВЕ Анастасия Кириллова заняла второе место. Примечательно, что на январском личном чемпионате и первенстве Нижегородской области в соперничестве детей и юношей были те же победители, а абсолютное первенство среди юниоров выиграла Кириллова, немного опередившая Фокееву. Заметно, что в каждом из стартов молодых всадников вновь проявили себя представители Нижегородского центра верховой езды, которым не было равных на главных зимних соревнованиях в регионе. Результаты Зимнего Кубка Нижегородского кремля вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Календарь событий» 21-24 марта.

Стоит отметить очередное уверенное выступление лидера пони-спорта Ланы Шаровой. Она доказала, что может показывать высокие результаты как на Бьерманс Сьерп, так и на Тиндсшурс Энжел. Уэльские пони стабильно помогают спортсменке НЦВЕ выигрывать старт за стартом.

КЮР СТАЛ РЕШАЮЩИМ

Среди взрослых спортсменов в очередной раз развернулась борьба за абсолютное первенство (Малый круг). Малый приз выиграла Наталья Шандак на Леди Агре (ГБУ СШОР).  Средний приз №1 «достался» Екатерине Дедиковой на Рагдае (ГБУ СШОР). Однако решающим стартом стал КЮР Среднего приза №1, который выиграла спортсменка НЦВЕ Любовь Новожилова на Джупилер Сюр Мёз. Высокая оценка в КЮРе (70,508 процента) позволила Новожиловой выиграть и абсолютное первенство. Второе и третье места заняли соответственно Дедикова и Шандак. Новожилова вновь, как и в январе (на чемпионате Нижегородской области), победила по итогам трех стартов, благодаря успеху в КЮРе.

Средний и Большой круги прошла только Анастасия Дуксина (ГБУ СШОР) на Орбитуме и Виндзоре соответственно. Отметим ее результаты в самых сложных программах: Большой приз — 64,275 процента, Переездка Большого приза — 63,475, КЮР Большого приза — 66,967.

В мае в «Пассаже» начинается летний сезон. Первым турниром, который пройдет на боевом поле КСК «Пассаж» 2-5 мая, станет Кубок Федерации конного спорта Нижегородской области по выездке. Во второй половине мая на старт выйдут конкуристы. 17-19 мая пройдет Кубок Нижегородской области по конкуру. А затем всех спортсменов, входящих в различные сборные региона, ожидает серьезная проверка на прочность — Лично-командный чемпионат и первенство ПФО по выездке (21-25 мая).