КУБОК КРЕМЛЯ — В КСК «ПАССАЖ»

Главная / Актуальное / КУБОК КРЕМЛЯ - В КСК «ПАССАЖ»

В КСК «Пассаж» завершился Летний Кубок Нижегородского кремля по выездке. Соревнования в нижегородском конноспортивном комплексе начались летом (31 августа), а завершились уже осенью (3 сентября).

АЛЬБИАНО ПРИВОЗИТ К ПОБЕДЕ

В турнире принимали участие спортсмены разных возрастных категорий. Среди самых молодых проявили себя нижегородки Елизавета Яковлева (СШОР) и Виктория Еремина (НЦВЕ), выигравшие соревнования в своих группах. А вот абсолютное первенство среди юношей сумел выиграть всадник, что по нынешним временам редкость. Победитель Олег Замыслов на Жальгирисе представляет КСК «Путьково» (Борский район). Он сумел опередить двух спортсменок СШОР по современному пятиборью и конному спорту Таисию Вандышеву и Анастасию Саженкову, занявших соответственно второе и третье места. Квартет сильнейших замкнула всадница Нижегородского центра верховой езды Екатерина Хохлачева.

Среди юниоров основная борьба развернулась между Анастасией Кирилловой (НЦВЕ) и Валерией Ганиной (СШОР). Благодаря успешному выступлению в Личном призе и КЮРе юниорских езд итоговую победу одержала Кириллова на Альбиано (протоколы соревнований смотрите на нашем сайте в разделе «Календарь событий» 31 августа — 3 сентября — прим. автора). Отметим, что год назад подобные соревнования выиграла Ганина, а Кириллова тогда заняла третье место. Правда, спортсменка СШОР выступала тогда на другой лошади, а всадница НЦВЕ вновь ехала на Альбиано, с которым работает второй год.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДУЭЛИ

В Малом призе борьба за победу была на редкость упорной. В итоге опытная кировчанка Наталья Фоминых, которая из года в год выступает на нижегородских турнирах, и Наталья Шандак (СШОР) показали одинаковый результат — 64,118. В итоге победителя определили по оценкам главного судьи соревнований Анны Елисеевой, которая поставила более высокий балл кировчанке. Третье место завоевала Любовь Новожилова (НЦВЕ).

Однако Новожилова сумела, что называется, отыграться в Среднем призе №1, где опередила Фоминых менее чем на 0,2 процента. А вот в КЮРе Среднего приза №1 преимущество Новожиловой над Фоминых составило уже почти четыре процента. В итоге спортсменка НЦВЕ уверенно выиграла абсолютное первенство (Малый круг). Год назад Любовь Новожилова и ее партнер Джупилер Сюр Мез уступили Наталье Фоминых на Лорде Грэди Вэле, а теперь получается взяли своеобразный реванш. Заслуживает внимания и результат Новожиловой в КЮРе Среднего приза №1 — 68,375 процента.

В Большом призе участвовали две нижегородские спортсменки — Светлана Валькова и Анастасия Дуксина. Победу одержала Валькова с результатом 61,522 процента.

В КЮРе Большого приза победительница абсолютного первенства (Большой круг) Светлана Валькова на Бэст Фаере показала результат еще выше — 66,708 процента. Отметим, что год назад на Летнем Кубке Нижегородского кремля Валькова в КЮРе сумела даже превзойти рубеж в 70 процентов.

Совсем скоро в «Пассаже» пройдут соревнования по конкуру. 9-10 сентября в нижегородском конноспортивном комплексе будут разыграны награды чемпионата и первенства Нижегородской области.