ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главная / Актуальное / ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В новом манеже КСК «Пассаж» завершились Личный чемпионат и первенство Нижегородской области по выездке.

ПОБЕДЫ ВСАДНИЦ НЦВЕ

Соревнования в «Пассаже» проходили с 25 по 28 января. В них принимали участие всадники разных возрастных категорий. Отметим, что чемпионат и первенство Нижегородской области — одни из главных региональных турниров зимнего сезона.

В последнее время в нижегородском пони-спорте появился явный лидер — всадница Нижегородского центра верховой езды Лана Шарова на Тиндсшурс Энжел. Она в очередной раз выступила успешно, показав лучшие результаты в Предварительном, Командном и Личном призе. Отметим, что во всех соревнованиях конкуренцию ей составляла еще одна спортсменка НЦВЕ — Виктория Еремина на Бурбоне. В этом сезоне интересно будет понаблюдать за нижегородскими всадницами на других турнирах стремительно развивающегося пони-спорта.

Среди детей не было равных Ксении Курносовой (НЦВЕ) на Филиппе Т, которая уверенно опередила всех соперников в каждом из стартов. В юношеских соревнованиях успешно выступили Вероника Кожевникова (НЦВЕ) на Экстра Хоуп, Мария Дундукова (ГБУ СШОР) на Хелиосе и Дарья Ершова (НЦВЕ) на Клайберри, показавшие лучшие результаты в Командном, Личном и Предварительном призе соответственно.

Абсолютное первенство среди юниоров выиграла еще одна спортсменка НЦВЕ — Анастасия Кириллова на Альбиано, выдержавшая конкуренцию со стороны Виктории Фокеевой (НЦВЕ) на Эрасте Фандорине.

Результаты Личного чемпионата и первенства Нижегородской области вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе «Календарь событий», 25-28 января.

ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ ПРОЦЕНТА

В Малом и Среднем призе претендентами на победу, как и год назад, были Любовь Новожилова (НЦВЕ) и Екатерина Дедикова (ГБУ СШОР). Год назад на чемпионате Нижегородской области во всех соревнованиях первенствовала Новожилова, а в этот раз соперничество было острее. Малый приз выиграла Дедикова на Рагдае, опередившая на 1,618 процента занявшую второе место Новожилову на Джупилер Сюр Мёз. А вот победительницей Среднего приза стала Анастасия Сандакова (ГБУ СШОР) на Архимеде, вырвавшая победу в упорной борьбе с Дедиковой и Новожиловой. Соперниц разделили десятые доли процента.

Однако Новожилова все-таки не осталась без приза за победу. Уверенно опередив основных соперниц в КЮРе Среднего приза №1, она в итоге выиграла Абсолютное первенство (Малый круг). Второе место в Абсолюте заняла Дедикова, отставшая от победительницы на 0,334 процента — и это по итогам трех соревнований! А третьим призером стала Наталия Смирнова на Пиаре, представляющая КЭК «Ассамблея» (Балахнинский район).

Программу Большого приза прошла только одна спортсменка — Анастасия Дуксина (ГБУ СШОР). В Большом призе и Переездке Большого приза она показала следующие результаты — 62,174 и 59,220 процента соответственно. Год назад ее результат в Большой призе был чуть-чуть выше — 62,790 процента.

Следующие турниры в «Пассаже» пройдут во второй половине марта: второй этап Кубка НЦВЕ (16-17 марта) и Зимний Кубок Нижегородского кремля по выездке (21-24 марта).